Частная психиатрическая

клиника

Анонимно и круглосуточно

Современные программы лечения

Консультации, а также составление программы
лечения для больного в нашей частной клинике


Частные пансионаты для душевнобольных

Частные пансионаты для душевнобольных

Психические заболевания человека – это огромное поле для изучения, ведь от состояния психики зависит качество жизни человека, его здоровье и полноценность. Нельзя думать, что лишь конкретные соматические, то есть физические заболевания могут стать поводом для обращения к специалистам, ведь зачастую душевные переживания и нарушения поведения могут  во много раз сильнее изменить образ жизни человека. Некоторое время назад считалось чем-то постыдным обращаться к психиатрам, ведь многие воспринимали  таких людей как «сумасшедших» и  боялись с ними идти на контакт. Сегодня ситуация изменилась, поход к психиатру  становится нормой, а большинство частных клиник гарантирует анонимное лечение, и сохраняют в тайне даже факт визита к специалистам.

Экзогенные и эндогенные психические расстройства

В психиатрии различают две группы психических расстройств – экзогенные и эндогенные. Если экзогенные формируются в результате воздействия внешних факторов – вирусов, черепно-мозговой травмы, употребления алкоголя и наркотиков, промышленных ядов или психологических травм, то эндогенные психические расстройства возникают вследствие внутренних причин и факторов. Чаще всего, это наследственность, генетические заболевания,  хромосомные нарушения.  Для того чтобы эндогенное заболевание начало развиваться, необходим определенный провоцирующий фактор, и специалисты должны его выявить.  К эндогенным заболеваниям психики относят шизофрению, дистимию, болезнь Пика,  функциональные психозы,  болезнь Альцгеймера, шизоаффективные психозы и многое другое.

Частные пансионаты для душевнобольных

Огромное количество психических заболеваний привело к широкому изучению и поиску методов лечения.  Сегодня практикуется комплексный подход, при котором работают специалисты разных областей, и удается если не вылечить, то существенно улучшить самочувствие пациента.  Для комфортного проживания и полноценного лечения сегодня существуют пансионаты для душевнобольных, в которых человек проживает в течение длительного времени. В них  есть постоянное наблюдение специалистов, и возможно следить за изменениями в самочувствие пациентов.  В нашей частной клинике проводится лечение любых видов психических расстройств, с различной степенью тяжести и  проявлениями.  Ваш визит останется в тайне, анонимное лечение позволит  чувствовать себя более комфортно, и постепенно восстанавливаться.