Частная психиатрическая

клиника

Анонимно и круглосуточно

Современные программы лечения

Консультации, а также составление программы
лечения для больного в нашей частной клинике


Чем психологическая помощь отличается от психиатрической?

Чем психологическая помощь отличается от психиатрической?

Психиатрическая помощь необходима в случаях, когда обычные консультации психолога уже бессильны что-то изменить. Конечно, и при лечении сложных расстройств используются методики общения и  терапия « словом», однако психиатрия все же тесно переплетена с медициной, и применяет методы медикаментозного лечения. В структуре психиатрической государственной помощи работает ряд  учреждений, поэтому психиатрическая помощь доступна каждому гражданину нашей страны. Областная психиатрическая больница  располагается в областных центрах, и принимает на лечение жителей данной области, детская психиатрическая больница работает с юными пациентами, и помогает им преодолеть как небольшие расстройства, так и тяжелые заболевания.

Где узнать адрес психиатрической больницы?

Узнать адрес психиатрической больницы сегодня можно без особого труда, достаточно  обратиться в любую справочную службу вашего города. Как правило, чтобы воспользоваться услугами бесплатной психиатрии требуются некоторые документы – страховой медицинский полис, паспорт, направление, история болезни с прежнего места лечения.  Методов лечения сегодня множество, и они обязательно должны подбираться с учетом индивидуальных особенностей вашей болезни. Очень многие боятся, что, обратившись к помощи психиатров, будут обязаны продолжить лечение в «психушке», однако принудить кого-либо лечиться в нашей стране может только суд.

Есть ли альтернатива государственным больницам?

Бесплатная психиатрическая помощь в России  долгое время не имела достойной альтернативы. Существующие  частные  клиники предполагали огромные траты на лечение, поэтому были доступны лишь для состоятельных людей. Большая необходимость была в учреждениях, где можно было бы лечиться платно, анонимно, но за реальные деньги, не  бьющие по бюджету среднестатистического гражданина. Сегодня мы предлагаем вам лечение в нашей психиатрической клинике – эффективно, доступно, анонимно, и с очень внимательным подходом. В штате работают специалисты, обязательно имеющие профильное образование и опыт работы. Каждый пациент должен чувствовать себя не больным человеком, а клиентом, обратившимся за медицинскими услугами. Лечение ведется и через амбулаторные занятия, тренинги, консультации, и в стационарной форме, под наблюдением и постоянным контролем специалистов.