Частная психиатрическая

клиника

Анонимно и круглосуточно

Современные программы лечения

Консультации, а также составление программы
лечения для больного в нашей частной клинике


Лечение в психиатрической клинике

Психиатрическая клиника: как оформить лечение?

«Как положить человека в психушку» - многочисленные запросы в поисковых системах интернета пестрят подобными фразами. Если  заняться изучением этого вопроса серьезно, то возникает множество непонятных моментов - какие документы необходимо подготовить, чтобы отправить больного родственника на лечение, какова процедура оформления и что необходимо при себе иметь при первичном обращении  в психдиспансер.

Ситуация непростая - ваш психически нездоровый родственник, супруг (супруга) либо человек, волей судьбы проживающий с вами под одной крышей делает вашу жизнь невыносимой. Психозы, неврозы, приступы истерии, галлюцинации- все это пугает вас, угрожает жизни и здоровью не только вашей, но и ваших детей. В этом случае не обойтись без профессиональной психиатрической помощи. Человек в период обострения  психического заболевания не может адекватно реагировать на происходящее, не в состоянии разумно оценивать свое состояние и в большинстве случаев вообще не воспринимает себя как больного. В таком случае нельзя дожидаться момента, когда больной решит сам обратиться за психиатрической помощью, нужно действовать экстренно. Первоначально вы можете вызвать скорую психиатрическую помощь, которая доставит его на осмотр в психдиспансер и отдаст в руки квалифицированному врачу-психиатру, после выдачи заключения психиатра и постановки диагноза, больного должны направить на лечение. Однако, как правило, психически больной человек не дает своего согласия на помещении в стационар. Существует несколько случаев, когда принудительное помещение в стационар необходимо. Например, если поведение больного угрожает жизни и здоровью его близких, если отсутствие постоянного медицинского контроля провоцирует прогрессивное развитие болезни и выздоровление больного не представляется возможным без помещения в стационар. В данном случае, суд выносит решение о принудительном лечении в психиатрической лечебнице. Если госпитализация происходит с согласия больного, либо у вас уже есть на руках решение суда о принудительном лечение, то встает вопрос о том, где лечить?

Дом для душевнобольных

Как правило, чтобы отправить душевнобольного на лечение в государственное медицинское учреждение нужно не только множество различных справок, но и немало денег для скорейшего решения вопроса. Мест в больницах мало, а людей, которых необходимо отправить в психушку гораздо больше. Достойной альтернативой психиатрическим больницам выступает наша частная психиатрическая клиника. Главный принцип нашей работы - это индивидуальное отношение к каждому больному, мы стараемся сделать пребывание в нашей клинике максимально комфортным для пациентов. Наше медицинское учреждение не только лечебный стационар, но и, в первую очередь, дом для душевнобольных. Адекватные цены в сочетании с высоким уровнем комфорта и самыми передовыми технологиями в лечении душевнобольных – вот, что мы можем вам предложить!