Частная психиатрическая

клиника

Анонимно и круглосуточно

Современные программы лечения

Консультации, а также составление программы
лечения для больного в нашей частной клинике


Как классифицируются психические расстройства?

группы психических заболеваний

Психиатрия – одна из научных дисциплин и медицинских отраслей, которая занимается изучением психических расстройств. Долгое время этому компоненту нашей жизни  уделялось не достаточно внимания, и  люди, страдающие от того или иного душевного расстройства просто-напросто считались «сумасшедшими». Перспектива лечения в психиатрическом диспансере  была довольно пугающей для большинства, поэтому мало кто обращался за помощью к специалистам,  пока самочувствие не становилось откровенно пугающим. Сегодня происходит систематизация и классификация психических расстройств, их полное описание и внесение в Международную классификацию психических расстройств. Теперь абсолютно каждый диагноз может быть поставлен точно, в короткие сроки и основываясь на достижениях десятилетий активного изучения  заболеваний.

 Группы психических заболеваний

Сегодня различают три формы психических расстройств:

1) заболевания, которые произошли по внешним причиннам, то есть из-за физиологических нарушений тела человека.  К ним относят  черепно-мозговые травмы,  прием психоактивных веществ, инфекции, заболевания мозга и многие другие;

2) вторая группа состоит из болезней, которые вызваны внутренними причинами.  Чаще это болезни трудноизлечимые,  приводящие к слабоумию и обеднению психики.  К причинам их появления относят опухоли мозга, наследственность,  некоторые формы мозговых болезней. Группы психических заболеваний данной формы – эпилепсия, шизофрения,  возрастные психозы и другие;

3) к третьей группе относят  болезни, вызванные психическими явлениями – стрессом,  нервным истощением, сильным душевным потрясением, психологической травмой, перенапряжением.  Как правило, заболевания, вызванные этими причинами, поддаются успешному лечению, если удается устранить провоцирующий фактор.

Частная психиатрическая клиника – анонимное лечение с индивидуальным подходом

 Сегодня специалисты  могут диагностировать как легкие  расстройства, так и тяжелые  психические заболевания. Симптомы на первых порах могут быть не специфичны, к примеру, далеко не все знают, что шизофрения начинается с легкого недомогания, беспокойства, нарушений сна.  Не обратив вовремя внимание на  такие сигналы, которые посылает нам психика, мы рискуем оказаться на пороге сложнейших болезней, лечить которые придется долгие годы.

Частная психиатрическая клиника – это отличная альтернатива государственным диспансерам, не располагающим к   сотрудничеству и работе над собой. У нас вы можете лечить анонимно, прийти с любыми жалобами, которые мы сможем верно расшифровать, поставить диагноз или развеять сомнения.  Любые расстройства поддаются терапии, главное доверить ее надежным специалистам!