Частная психиатрическая

клиника

Анонимно и круглосуточно

Современные программы лечения

Консультации, а также составление программы
лечения для больного в нашей частной клинике


Что такое психодинамическая психотерапия?

Психодинамическая психотерапия - это направление, в котором изучается наш опыт, и его влияние на формирование модели поведения. Это исследовательская форма терапии, наибольшую популярность получившая в Америке. Подобное направление психотерапии основано на глубинном психоанализе, и понимании работы психики. Продолжается лечение длительное время, и в форме вербального общения. Если психоанализ имеет более глубинные масштабы, то психодинамический подход больше ориентируется на момент в настоящем, но методы все же схожи между собой, и в их основе лежит изучение природы конфликта, особенностей поведения, исследование детского периода, и его влияния на поведение взрослого человека. Психодинамическая психотерапия акцентирует свое внимание на прошлом, которое способно сохраняться благодаря памяти и биологическим механизмам. Можно предсказать, как будет вести себя пациент, основываясь на его прошлом. Терапия поможет осознать, какие ошибки человек совершает раз за разом, и изменить свою модель поведения.

Групповая психотерапия

Направления современной психотерапии

Групповая психотерапия является одним из интересных направлений, и используется при терапии множества заболеваний и расстройств. Если индивидуальный подход направлен на глубинное осознание проблем во внутреннем мире одного человека, то через общение и коммуникацию в группе можно не только сделать точные выводы о проблемах человека, но и понаблюдать за его поведением внутри микросоциума. В своем труде Кьелл Рудестам " Групповая психотерапия" дал основные понятия направления, выявил спорные моменты и  возможности лечения в группе. Наиболее перспективно оно у подростков, ведь им присущ коллективизм, страх перед индивидуализацией своего "Я", желание оказаться в толпе, идти за ней. Во время групповых занятий первоначально идет знакомство, и сплочение, затем ведется индивидуальный разбор проблем, и способ найти решение.

Гештальт - психотерапия: основные положения

Гештальт - психотерапия - это одно из направлений, которое считает, что человек живет в определенном поле, куда входит его опыт, знания о самом себе, привычки, страхи, надежды, переживания. Специалисты данного направления считают, что для понимания человека, необходимо рассмотреть все составляющие этого поля, и ту ситуацию, в которой он находится в данный момент.  Гештальт-терапия на первый план выдвигает то, что происходит "здесь и сейчас" на разных уровнях - психологическом, эмоциональном, телесном. Реальная проблема, с которой клиент приходит к специалисту, может разрешиться, если умело манипулировать всеми разработками метода, и добиться активного сотрудничества друг с другом.

В нашей психиатрической клинике ведется изучение и лечение психологических проблем по средствам различных методик. Мы можем предложить вам занятия по гештальт-терапии, психодинамической модели или в группах, которые позволят вам раскрыть свои внутренние переживания, и найти  собственные ресурсы для восстановления.