Частная психиатрическая

клиника

Анонимно и круглосуточно

Современные программы лечения

Консультации, а также составление программы
лечения для больного в нашей частной клинике


Эмоции - важная составляющая нашей жизни

Эмоции - важная составляющая нашей жизни

Эмоции - важная составляющая жизни любого человека, ведь способность смеяться, плакать, радоваться и злиться неотделимы от человеческой природы.  Феномен эмоций изучался еще в древности, именно тогда появились первые  учения, что через эмоциональную сферу можно добиться хорошего лечебного эффекта.  Поднять настроение пациента, заставить его улыбнуться или  разозлиться, и через выплеск своих эмоций  вернуть  душевное равновесие - этим занимается эмоциональная психотерапия. Более глубокое ее изучение  началось в прошлом веке, и продолжается до сих пор. Главная задача - изменить отношение пациента к себе, и к какой-то ситуации в состоянии эмоционального стресса, это позволяет справиться даже со сложными ситуациями, и значительно облегчить  душевное самочувствие.

Трансперсональная психотерапия

Трансперсональная психотерапия - одно из направлений, в котором изучают трансперсональные переживания человека, религиозный опыт, измененные состояния сознания. В этом направлении  традиционные психотерапевтические методики дополняются духовными практиками Востока и Европы.  Трансперсональная психотерапия предлагает расширить границы за пределы привычного сознания, посмотреть глубже, раскрыть свой действительный потенциал.  Несмотря на то, что это направление психотерапии не признано научным, и не воспринимается всерьез многими учеными, у трансперсонального подхода есть немало своих сторонников и последователей. Они  действительно  уверены, что объективное изучение симптомов болезни не всегда может дать положительный результат.

Институт психотерапии

Изучение, разработка новых подходов и методов терапии - то, чем занимается институт психотерапии. Москва имеет немало научных и лечебных учреждений, где основное внимание уделяется психологическим проблемам и расстройствам.  Социальная психотерапия, эмоциональный подход, трансперсональное направление - все это  объекты тщательного изучения, ведь необходимо найти подходы, помогающие каждому пациенту.

Душевные заболевания оставляют в нашей жизни  целый шлейф разочарований, боли и тревог, поэтому ни в коем случае не стоит ждать  улучшений, нужно как можно скорее  обратиться за помощью к опытным и квалифицированным специалистам.