Частная психиатрическая

клиника

Анонимно и круглосуточно

Современные программы лечения

Консультации, а также составление программы
лечения для больного в нашей частной клинике


Народные методики лечения

лечение шизофрении в домашних условиях

Шизофрения - это самое распространенное и тяжелое заболевание психики, при котором появляются расстройства личности и сознания. Человек может испытывать мании, тревожность,  видеть галлюцинации, нелогичность и бессвязность речи, аутизм и многое другое. Сегодня насчитывается так много форм шизофрении, что все их перечислять просто не имеет смысла. Многие считают, что лечение шизофрении народными средствами - это полная бессмыслица. Сегодня вылечить это заболевание даже при помощи сильнодействующих медикаментов удается не всегда, но на самом деле можно попробовать попрактиковать народные рецепты. Вреда от них не будет, но не забывайте и о походе к профессионалу, который  назначит лечение, более подходящее на его взгляд.

Смена образа жизни - начало лечения

Лечение шизофрении в домашних условиях начинается с отказа от алкоголя, курения и даже крепкого кофе. Эти напитки вызывают проблему со сном, еще сильнее будоражат сознание, и могут стать причиной рецидива. Необходимо меньше смотреть телевизор, отказаться от страшных фильмов и всего, что может вывести вас из равновесия. Успокоительные ванны с применением настоев разнообразных трав помогут расслабиться, и сохранить умиротворение. Рекомендуется постепенно расширять сферу своей деятельности, не сидеть все время дома, ходить на прогулки, заниматься спортом и делать все для хорошего самочувствия. Народные целители утверждают, что вылечить шизофрению возможно при помощи сборов некоторых трав. Их заваривают, и принимают ежедневно. Успокоительный эффект позволяет добиться неплохого результата.

Медикаментозное лечение силами традиционной медицины

Конечно, народное лечение шизофрении становится для некоторых людей соломинкой, за которую они готовы ухватиться. Сильнейшие расстройства, которые человек испытывает при шизофрении, не всегда поддаются лечению, но если начать его под руководством опытных специалистов в хорошей клинике, то вполне вероятно полностью от них избавиться. Стоит ли практиковать нетрадиционную медицину, когда у нас высок уровень психиатрической помощи - личное дело каждого. Мы же предлагаем вам качественный профессиональный подход при различных заболеваниях психики, диагностику и лечение у профессионалов!