Частная психиатрическая

клиника

Анонимно и круглосуточно

Современные программы лечения

Консультации, а также составление программы
лечения для больного в нашей частной клинике


Есть ли возможность лечения душевных расстройств и заболеваний?

Общая психотерапия

Психотерапия, как особая отрасль медицины имеет множество определений, среди которых нет единого, отвечающего всем направлениям и школам. Общая психотерапия занимается изучением, диагностикой и лечением заболеваний психики человека, которое может проводиться как методами  медикаментозного вмешательства, так и через сеансы психологической помощи. С развитием науки, происходит постоянное расширение возможностей устранения расстройств психики, появляются новые подходы, дающие неплохой результат. Очень важно, чтобы каждый из нас понимал, что даже небольшие расстройства – это показатель неполноценности, и если лечение будет откладываться в долгий ящик, то его эффективность ставится под сомнение.

Рациональная психотерапия

Один из самых фундаментальных подходов к душевным заболеваниям предлагает рациональная психотерапия. Это направление появилось в начале 20 века как альтернатива методу внушения, и основывается на разуме человека. Швейцарский невропатолог Дюбуа, впервые открывший данный подход, считал, что не обязательно вводить пациента в трансовое состояние, чтобы добиться терапевтического эффекта, достаточно настроить его на серьезную беседу, внимательное отношение к своей болезни и  выполнение рекомендаций специалиста. Дюбуа считал, что каждый человек может осознать болезнь, и применить те знания, которые посоветовал ему психотерапевт. Задача специалиста – перевоспитать мышление человека, дать ему разумные аргументы на другую точку зрения. Очень часто рациональный подход используется как переходный к другим, более серьезным методикам психотерапевтического воздействия.

Профессионализм специалистов – основное преимущества нашей клиники

Данный подход предполагает профессионализм специалиста, его реальные знания и опыт. Не достаточно лишь прочесть руководство по психотерапии, чтобы почувствовать себя готовым нести ответственность за жизни людей. В нашей клинике все специалисты не только имеют профильное образование, но и обязательно проходят стажировки, повышения квалификации, ведут сотрудничество с крупнейшими учреждениями психологии и психиатрии. Огромный потенциал лечебного и обслуживающего персонала позволяет нам гарантировать качественное лечение и помощь даже в самых сложных ситуациях.