Частная психиатрическая

клиника

Анонимно и круглосуточно

Современные программы лечения

Консультации, а также составление программы
лечения для больного в нашей частной клинике


Что такое галлюцинации и бред?

Шизофрения - это одно из самых распространенных заболеваний, имеющих множество разновидностей. Наиболее часто сегодня диагностируется параноидальная шизофрения. Симптомы ее чаще всего характеризуются наличием галлюцинаций и бреда у человека. Галлюцинации - это нарушения сознания, при котором человек видит, слышит или ощущает то, чего нет на самом деле. Зрительные галлюцинации могут выражаться в появлении перед глазами определенных картинок, слуховые виде голосов, звуков непонятного происхождения, тактильные ощущаются словно прикосновения к телу.  Бредом называют совокупность представлений об окружающем мире не на основе  информации из мира, а на основе подсознательных процессов в голове человека.

Симптомы шизофрении у взрослых

Симптомы шизофрении у взрослых  отличаются многогранностью. В дополнение к галлюцинациям и бреду могут присутствовать истерики, депрессии, неадекватное поведение, раздвоение личности и многое другое. Человек полностью не контролирует себя, может совершать неясные поступки, быть опасным даже для самого себя. Специалисты отмечают, что наиболее опасна параноидальная шизофрения. Лечение ее направлено на снятие галлюцинаций и бредового состояния через прием различных нейролептиков. Как правило, пациент должен находиться под наблюдением специалистов постоянно в течение курса лечения. Сегодня было выявлено немало случаев, когда удавалось полностью излечить шизофрению. Диагноз снимается, если человек не испытывает симптомов более 3 лет. Очень важно не только устранить симптомы, но и содействовать социальной адаптации пациента, его восстановлению в полноценной жизни. В этом могут помочь близкие, коллеги, знакомые, которые должны понимать, что шизофрения - это не приговор.

Лечение сложных форм заболевания в нашей клинике

Опа, чирик!

В нашей клинике ведется лечение даже самых сложных форм параноидальной шизофрении. Диагноз ставится только после клинического обследования, а лечение назначается с учетом индивидуальных особенностей, состояния пациента, непереносимости некоторых препаратов. В тайне остается как факт визита, так и само лечение, поэтому снимается тяжелый психологический груз. При шизофрении очень опасно оставлять человека наедине с болезнью, ведь никогда не знаешь, что может прийти в его воспаленное сознание. Если вам дорог ваш близкий, обязательно  подготовьте его к лечению и последующей реабилитации.