Частная психиатрическая

клиника

Анонимно и круглосуточно

Современные программы лечения

Консультации, а также составление программы
лечения для больного в нашей частной клинике


Как определить первые признаки психического расстройства?

признаки психического расстройства

Лечение психических расстройств – основное направление работы психиатрии как медицинской отрасли. Здоровье человека невозможно без здоровья психики, поэтому стоит очень внимательно относится к переменам в поведении, появившимся расстройствам, даже привычным переживаниям, затянувшимся на более длительный срок. Динамичность современности иногда не позволяет нам даже на секунду остановиться, и присмотреться к себе, поэтому очень часто до специалистов доходят в запущенных случаях. Первые признаки психического расстройства определить довольно проблематично, ведь каждый из нас испытывал страх, перемены настроения, депрессию, волнения, маниакальное желание чего-либо. Если симптомы этих расстройств не проходят более двух недель – это серьезный повод обратиться к психологу и психотерапевту.

Психические расстройства: симптомы разнообразны

признаки психического расстройства

Многие интересуются, как узнать психическое расстройство? Симптомы заболеваний могут быть как типичными, так и довольно смазанными, проявляющимися в некоторых условиях и периодичности. То, что радовало раньше, может вызывать отвращение, возникают страхи и фобии, которыми человек никогда не страдал, упадок сил, периоды бурной радости сменяются депрессиями и недовольством собой, человек ощущает реальность не такой четкой, как раньше, а смазанной и не привычной. Как правило, развиваются психические расстройства на фоне затяжных стрессов, сильной психологической травмы, при наследственной предрасположенности, в результате перенапряжения. Специалисты советуют отдохнуть, понаблюдать за собой, переменить образ жизни, и если  симптомы не исчезают, а прогрессируют, необходимо как можно скорее начинать лечение.

Современные формы лечения

Лечение психических болезней  различается в зависимости от степени тяжести. При острых формах шизофрении, маниакального психоза, раздвоении личности, алкогольной белой горячке не обойтись без сильнейших медикаментов – антидепрессантов, нейролептиков, успокоительных. При начальных формах депрессивного состояния, фобий, неврозов удается справиться психологическими методами, найти причины заболевания, скрытые глубоко в подсознании пациента через психоанализ, его тело, семью,  и использовать собственные ресурсы для преодоления болезни.