Частная психиатрическая

клиника

Анонимно и круглосуточно

Современные программы лечения

Консультации, а также составление программы
лечения для больного в нашей частной клинике


Психиатрическая помощь

Многие, сталкиваясь с проблемой психических расстройств, встают перед вопросом –необходима ли им психиатрическая помощь? Однозначного ответа на этот вопрос дать нельзя, ведь все индивидуально - для кого-то психическое расстройство личности – явление обыденное, люди живут с такими расстройствами годами, а для кого-то подобные отклонения становятся проблемой, не позволяющей вести полноценную жизнь в обществе. Специалисты, занимающиеся лечением психических расстройств личности настоятельно рекомендуют обращаться за помощью при первых проявлениях отклонений. Своевременное лечение – залог вашего психо-эмоционального здоровья в будущем.

Синдромы психических расстройств

Существует большое количество различных синдромов психических расстройств личности. Они подразделяются по степени сложности – от более легких до глубоких психических расстройств. Рассмотрим самые распространенные синдромы психических расстройств.

1) Астенический синдром. Встречается достаточно часто, сопровождается недомоганием, понижением работоспособности, резкими перепадами настроения, повышенной чувствительностью. 

2)Навязчивость. Выражается в повышении переживаний без видимых на то причин, в зацикливании на одной конкретной мысли.

3) Аффективные синдромы. Являются самыми распространенными синдромами психических расстройств. Проявляются в резких перепадах настроения – от резкого снижения до резкого повышения.

4) Ипохондрический синдром. Проявляется в маниакальной идее наличия какого-либо заболевания, человек с ипохондрическим синдромом находит в себе симптомы какой-либо болезни и несмотря на разубеждения врачей продолжает воспринимать себя как больного.

психическое расстройство личности

Также можно выделить такие синдромы психических расстройств как иллюзии, галлюцинации, катотонические расстройства. Все они вызваны различными предпосылками и имеют различные особенности проявления.

Путь к решению проблемы

У человека, столкнувшегося с проблемой психических расстройств возникает ощущение, что он в тупике, друзья и родственники не понимают и жизнь постепенно теряет всякий смысл. Специалисты нашей психиатрической клиники помогут найти выход из тупика, подскажут верное решение вашей проблемы и ответят на все ваши вопросы.