Частная психиатрическая

клиника

Анонимно и круглосуточно

Современные программы лечения

Консультации, а также составление программы
лечения для больного в нашей частной клинике


Психологическая помощь подросткам

детская психологическая помощь

Подростковый возраст - один из труднейших моментов и в жизни самого подростка и в жизни его родителей. Трудности этого возраста определяются тем, что, находясь в промежуточном состоянии   -  от детства к взрослению, подросток претерпевает множество как внутренних, так и внешних изменений.   Стремительное увеличение роста, веса, изменение в строении тела, связанное с половой принадлежностью - все это, нередко, приводит к чувству дискомфорта, неуверенности в себе. Подросток буквально недавно был еще совсем ребенком, все его проблемы решали родители, а разница в половой принадлежности никак не мешала ему общаться со сверстниками. Но вот вдруг наступает период, когда все меняется - меняется твое тело, отношения с друзьями и родителями. Множество внутренних противоречий в голове подростков обуславливают то, что в этот жизненный этап они особо уязвимы и нуждаются в чутком и внимательном отношении. Но как быть, если родители не понимают или просто не хотят понять, что нужно их ребенку в подростковом возрасте?

В этом случае не обойтись без квалифицированной психологической помощи. Психологическая помощь подросткам представляет собой целенаправленное  положительное воздействие на личность подростка в ходе решения каких-либо жизненно-важных задач и разрешения внутренних конфликтов.

Центр психологической помощи подросткам при нашей клинике, специализируется на самых различных проблемах подросткового периода. Формы психологической помощи различны. Это личное консультирование, тестирование, консультирование вместе с родителями, психологическое сопровождение и т.д.

Психологическая помощь детям

Словосочетание «детская психологическая помощь», как правило, вызывает у нас  ассоциации с различными коррекционными занятиями. Но не всегда необходимость в психологической помощи возникает тогда, когда речь идет об отклонениях и отставании в развитии. Зачастую, ребенок не может рассказать родителям о своих тайных страхах, терзающих его изнутри, не может поделиться своими переживаниями с мамой и папой, боясь, что они его неправильно поймут. А между тем, именно в этом  возрасте происходят очень важные процессы в становлении личности ребенка, когда  роль играют все тонкости вашего внутреннего взаимоотношения в семье. Расхожая среди психотерапевтов фраза о том, что все проблемы из детства, не теряет актуальности никогда. Действительно, мы, находясь в нежном возрасте, подобно губке бессознательно впитываем все, что происходит в нашей семье, некоторые картинки из детства преследуют нас уже во взрослой жизни и мешают нам строить карьеру, поддерживать отношения с родителями и близкими друзьями, строить личную жизнь. Именно поэтому так важна своевременная психологическая помощь детям. Если вы заметили странности в поведении вашего ребенка, задержки в развитии, либо переживаете за его адаптацию среди   сверстников, все эти проблемы в кратчайшие сроки поможет вам решить центр детской психологической помощи при нашей клинике. Позвоните нам и узнайте более подробно о детской психологической помощи.