Частная психиатрическая

клиника

Анонимно и круглосуточно

Современные программы лечения

Консультации, а также составление программы
лечения для больного в нашей частной клинике


Куда обращаться с душевными расстройствами?

Куда обращаться с душевными расстройствами?

Психология и психотерапия - это две отрасли, которые изучают психологическое самочувствие человека, душевные расстройства. Помимо общего объекта изучения, они имеют существенные различия, ведь психология ориентируется на здорового человека, испытывающего временные трудности, а психотерапия на пациента с явными психическими расстройствами. При этом очень важно, правильно выбрать, к какому именно специалисту нужно обращаться, ведь человека, не искушенного всеми тонкостями может запутать такая "психологическая психотерапия". Психотерапия направлена больше на лечебный, терапевтический эффект, при этом психология  носит скорее обучающий характер. Если вы оказались в ситуации, когда не знаете, что необходимо для вас - психология или психотерапия, отзывы, советы и комментарии лучше спросить у специалистов, и не пытаться сделать выбор самостоятельно.

Практическая и академическая психология

Психология подразделяется на практическую и академическую. Если в академической не практикуются методы психотерапии, то в практической она активно используется, и помогает в решении различных расстройств. Формы оказания помощи обе отрасли имеют похожие - индивидуальное консультирование,  коррекционная работа, тренинги, при этом в психотерапии добавляется медикаментозное лечение психических заболеваний, а в психологии телефонная и экстренная помощь.

Взаимодействие психотерапии и психологии для наилучшего результата

Для обычных людей, не имеющих специального медицинского образования, достаточно знать, что лечение душевных заболеваний и расстройств - узкоспециализированная работа. Психотерапия имеет множество методов и подходов, не отстает и психология, зачастую они переплетаются и интегрируются для достижения наилучшего результата, и успешного преодоления расстройства любой сложности.

В нашей частной клинике практикуют как психологи, так и психотерапевты, которые помогут вам вернуть ясность ума, эмоциональную гармонию и душевное спокойствие.