Частная психиатрическая

клиника

Анонимно и круглосуточно

Современные программы лечения

Консультации, а также составление программы
лечения для больного в нашей частной клинике


Психические расстройства и современных людей

психические расстройства

С каждым годом в нашем мире растет число психических заболеваний, появляются те, о которых раньше не было и речи. Раздвоение личности – это один из видов психического расстройства, который появился уже довольно давно. В последнее время наблюдается рост числа людей, страдающих этим недугом, и многие стали воспринимать его как нормальное состояние современного индивида, отягощенного постоянными проблемами и переживаниями. Однако не стоит обманываться – есть сотни опасных последствий, которое может нести за собой раздвоение личности. Симптомы его довольно специфичны: появление в человеке второй личности, очень сильно отличающейся от нормального состояния. В одних и тех же ситуациях больной может вести себя по-разному, принимать кардинально отличающиеся решения, по-разному оценивать многие явления, в зависимости от точки зрения той личности, которая в данный момент доминирует.

Проявления раздвоения личности

В особо серьезных ситуациях, когда раздвоение личности принимает угрожающие формы, человек не может даже вспомнить, что делала одна из его личностей. К примеру, некоторые начинают считать себя великими личностями, превращаются в животных, героев книг и других персонажей. Специалисты считают, что раздвоение личности – это одна из форм шизофрении, и нельзя относиться к этому со смехом. Только своевременное лечение может облегчить ситуацию, и даже вернуть человеку здравый смысл.

Иногда диагностируется легкая форма раздвоения личности, когда человек ощущает себя единым индивидом, но может совершать поступки, которые никак не соотносятся друг с другом. Он часто меняет мнение на той или иной счет, может по-разному реагировать на одну и ту же ситуацию. Нередко  диагностируют подобное заболевание под действием наркотических веществ и алкоголя.

Почему развивается болезнь?

Возникновение раздвоения личности  может быть в результате психологической травмы, потери близкого, и попытки заменить его. Очень часто жертвами такого расстройства становятся бесхарактерные люди, которые не могут за себя постоять. При легкой степени заболевания возможно справиться с ним собственными силами, но если самочувствие ухудшается, то рекомендуется 

Наркологическая помощь

Вызов нарколога
Лечение алкоголизма
Лечение наркомании
Услуги наркологии
Дом пансионат
Дом престарелых