Частная психиатрическая

клиника

Анонимно и круглосуточно

Современные программы лечения

Консультации, а также составление программы
лечения для больного в нашей частной клинике


Первые упоминания о психических расстройствах

В истории человечества с самых древних ее упоминаний фиксировались сведения о различных психических заболеваниях. Отклонения поведения от нормы диагностировались еще более двух тысяч лет назад, и предпринимались попытки лечения. На сегодняшний день в мире известны сотни заболеваний психики, каждый год список которых пополняется. Изменились и подходы в лечении, ведь сегодня специалисты берутся лечить даже самые страшные психические заболевания, и им удается добиться реальных результатов. Целый комплекс медикаментозных препаратов применяется сегодня для снятия острых симптомов болезни, и во многих случаях больной человек может снова вести себя полноценно и нормально жить в обществе.

Странные и редкие болезни

психические расстройства человека

Самые страшные психические заболевания сегодня разнообразны, некоторые из них настолько странные и редко встречающиеся, что трудно поверить в их реальность. К примеру, ликантропия - болезнь, при которой человек уверен, что время от времени превращается в зверя: волка, кошку, змею. В скромном и добром человеке может просыпаться звериная сущность, он становится агрессивным и неуправляемым. При запущенных случаях человек может уподобиться зверю и копировать его повадки. Синдром Капгра  проявляется через паническую уверенность, что всех близких людей подменили двойники, человек встречает двойников себя, и может одного и того же человека воспринимать по-разному. Порфирия – когда человек считает себя вампиром, и может вести себя соответственно своим ощущениям. Как видите, есть довольно необычные болезни, редкие и чрезвычайно опасные, но не они  сегодня вызывают опасения специалистов, ведь их случаи все же единичны, а заболевание, к примеру, шизофренией включает уже 1% населения планеты.

Распространенные психические расстройства человека

Психические расстройства человека встречаются и у внешне вполне адекватных людей. Банальную депрессию при отсутствии лечения может заменить маниакально-депрессивный психоз, паранойя и даже шизофрения. Нельзя забывать, насколько тонка наша дума, и как бережно нужно к ней относиться.

Наркологическая помощь

Вызов нарколога
Лечение алкоголизма
Лечение наркомании
Услуги наркологии
Дом пансионат
Дом престарелых