Частная психиатрическая

клиника

Анонимно и круглосуточно

Современные программы лечения

Консультации, а также составление программы
лечения для больного в нашей частной клинике


Душа, разум, тело в единстве личности

центр психологической помощи

Природа наградила каждого человека телом, душой, разумом, которые все вместе составляют  единую полноценную сущность. Мы не можем чувствовать себя здоровым, если у нас болит тело, или  нам не дают покоя душевные переживания. Именно такой подход,   соединяющий тело и душу был впервые предложен родоначальником телесной психотерапии  Вильгельмом Райхом. Он был учеником Зигмунда Фрейда, но  не стал акцентировать основное внимание на психоанализе, и  нашел путь к психике человека через его тело.  В здоровом теле - здоровый дух, именно эта поговорка может лучшим образом охарактеризовать, что представляет телесно-ориентированная психотерапия.  Упражнения, разработанные в рамках данного направления, позволяют снять мышечное напряжение, познать свое тело, научиться через тело воздействовать на всего человека.

Мышечный панцирь и его последствия

В современной жизни человек не понимает и не расшифровывает тех импульсов, что посылает ему тело. Мы  формируем вокруг себя оболочку, так называемый мышечный панцирь, который становится хроническим.  В угоду общепринятым нормам, мы перестаем выплескивать свои эмоции через тело, как делали это в детстве,  зажимаемся, и накапливаем  проблемы внутри себя.  Познакомиться с собственным телом ближе, найти контакт и чувствовать его импульсы - вот что предлагает нам  телесная психотерапия.  Упражнения позволяют справиться с неврозами, депрессиями, хронической усталостью, страхами,  во время стрессов, при неудовлетворенности собой и других расстройствах.

Упражнения для расслабления

центр психологической помощи

 Практически все упражнения в телесной психотерапии направлены на расслабление.  К примеру, предлагают максимально напрячь и расслабить руку и другие части тела, перенаправить напряжение на разные участки,  потягивания и другие интересные упражнения на познание возможностей своего тела.  Специалисты считают, что если заниматься ими некоторое время, то мышечный панцирь удается преодолеть и почувствовать явное облегчение.

 Сегодня психологическая помощь становится одной из самых востребованных, ведь очень многие расстройства даже в физиологии происходят из-за неурядиц в эмоциональном и душевном плане. Центр психологической помощи поможет вам обрести гармонию во всех сферах, а упражнения телесной психотерапии научат, как правильно  слушать тело, и понимать его!